Dispositivo de Controle XCS2-W0375ABN-01AETT0ECNN-S03RSN2NNNN0NN
Consulte as Condições de Fornecimento
SKU: R914504438 Categoria: Tag: Marca:
Nome do Produto
Controlador de Eixo Único XCS2-W0375ABN-01AETT0ECNN-S03RSN2NNNN0NN
SKU
R914504438
Principais Características do Controlador de Eixo Único XCS2
  • Alta escalabilidade e potência: permite uma corrente máxima de até 375 A e uma corrente contínua de 221 A, atendendo a uma ampla gama de aplicações industriais.
  • Design compacto e espaço-saving: com uma largura de apenas 25 mm por eixo, é compatível com gabinetes de controle de 300 mm, além de oferecer motores 30% mais compactos, ideal para ambientes com espaço limitado.
  • Controle de frequência avançado: capacidade de operar até 1600 Hz de frequência de saída, permitindo maior precisão e controle nos movimentos do motor.
Especificações Técnicas do Controlador de Eixo XCS2
  • Tipo de refrigeração: ar interno
  • Corrente máxima: 375 A
  • Corrente contínua: 221 A
  • Proteção: IP20
  • Dimensões: 350 mm de largura, 430 mm de altura e 196,5 mm de profundidade