CONVERSOR COMPACTO HCS03.1E-W0350-A-05-LNBV
Consulte as Condições de Fornecimento
SKU: R911376159 Categoria: Tag: Marca:
COMPACT CONVERTER HCS03.1E-W0350-A-05-LNBV
SKU: R911376159
Converta com eficiência e robustez usando o Compactador de Frequência IndraDrive C (HCS03)
Principais benefícios do Compactador de Frequência IndraDrive C (HCS03)
  • Alto desempenho: Com uma corrente máxima de 350A e uma potência máxima de até 175kW, oferece capacidade de operação robusta para aplicações de alta demanda.
  • Flexibilidade de frequência: Frequência máxima de saída de até 800Hz, garantindo controle preciso e suave do movimento.
Especificações técnicas do Compactador de Frequência IndraDrive C (HCS03)
Atributos do produto
Tipo de resfriamento
Resfriamento interno por ar
Corrente máxima [A]
350
Corrente contínua [A]
200
Código de proteção internacional
IP20
Frequência nominal da rede [Hz]
50-60
Potência máxima (sem choke) [kW]
175
Potência contínua (sem choke) [kW]
100
Potência máxima (com choke de potência) [kW]
Potência contínua (com choke de potência) [kW]
Frequência de saída máxima (@4 kHz de comutação) [Hz]
Frequência de saída máxima (@8 kHz de comutação) [Hz]
Tensão de alimentação [V]
Tensão de saída
3 x AC 400…500 V +10 % -15 %