CONVERSOR COMPACTO HCS01.1E-W0054-A-03-A-ET-EC-NN-S4-NN-FW
Consulte as Condições de Fornecimento
SKU: R911399078 Categoria: Tag: Marca:
COMPACT CONVERTER HCS01.1E-W0054-A-03-A-ET-EC-NN-S4-NN-FW
SKU: R911399078
Convertores Compactos IndraDrive C para Controle de Motores Servo
Principais Características do Compact Converter IndraDrive C
Especificações Técnicas do Produto
  • Refrigeração por ar interno
  • Corrente máxima de 54 A
  • Poder de controle avançado (Control unit power)
  • Corrente contínua de 21 A
  • Interface para múltiplos encoders
  • Função de segurança Safe Motion S4
  • Dimensões compactas: 130 mm de largura, 220 mm de altura e 268 mm de profundidade
  • Proteção IP20, adequada para ambientes controlados
  • Tensão de alimentação entre 200 e 500 V AC, com frequência de operação de 50-60 Hz
  • Potência máxima de até 14 kW sem choke, e até 19 kW com choke de potência
  • Frequência de saída ajustável até 1200 Hz dependendo da frequência de comutação