COMPACT CONVERTER HCS01.1E-W0028-A-03-A-CC-EC-EM-L3-NN-FW
SKU: R911345881
Convertores Compactos IndraDrive C: Solução eficiente para controle de motores servo
Descrição detalhada do produto
Especificações técnicas do Compact Converter HCS01.1E
- Tipo de refrigeração: ar interno
- Corrente máxima: 28 A
- Potência contínua (sem choke): 2,6 kW
- Potência máxima (sem choke): 6,2 kW
- Controle de unidade: avançado
- Protocolos de comunicação: Sercos III como mestre
- Interface de encoder: múltipla
- Dimensões: 70 mm de largura, 220 mm de altura e 268 mm de profundidade
- Proteção: IP20
- Freqüência operacional: 50-60 Hz
- Refrigeração: ar interno
- Alimentação: 200-500 V em trifásico
- Frequência de saída: até 1600 Hz (dependendo da frequência de comutação)