CONVERSOR COMPACTO HCS01.1E-W0018-A-03-B-ET-EC-NN-L3-NN-AW
Consulte as Condições de Fornecimento
SKU: R911398550 Categoria: Tag: Marca:
Nome do Produto: COMPACT CONVERTER HCS01.1E-W0018-A-03-B-ET-EC-NN-L3-NN-AW
SKU: R911398550
Características principais do conversor compacto HCS01.1E-W0018-A-03-B-ET-EC-NN-L3-NN-AW
  • Design compacto: Ideal para aplicações de eixo único, o conversor possui dimensões reduzidas (70 mm de largura, 220 mm de altura e 268 mm de profundidade) que facilitam a instalação em painéis e espaços restritos.
  • Capacidade de corrente: Suporta uma corrente máxima de 18A e uma corrente contínua de 7A, ideal para diversas aplicações industriais.
  • Faixa de operação: Opera em uma faixa de tensão de 200 a 500 V trifásicos, com uma frequência de rede de 50 a 60 Hz, suportando até 5,1 kW de potência máxima sem choke.
  • Frequência de saída: Pode atingir até 1600 Hz, dependendo da frequência de comutação (4, 8, 12 ou 16 kHz), garantindo controle preciso para aplicações de alta velocidade.