CONVERSOR COMPACTO HCS01.1E-W0018-A-03-B-ET-EC-EP-S5-NN-FW
Consulte as Condições de Fornecimento
SKU: R911399586 Categoria: Tag: Marca:
COMPACT CONVERTER HCS01.1E-W0018-A-03-B-ET-EC-EP-S5-NN-FW
SKU: R911399586
Convertores Compactos IndraDrive C: Solução eficiente para acionamento de motores servo
Características principais do Compactador IndraDrive C
Especificações técnicas do conversor compacto
Este conversor possui uma corrente máxima de 18A e uma corrente contínua de 7A, sendo capaz de fornecer até 4,8 kW de potência máxima (sem choke) e uma potência contínua de 1,7 kW. Sua largura é de apenas 70 mm, altura de 220 mm e profundidade de 268 mm, tornando-o uma solução altamente compacta.