CONVERSOR COMPACTO HCS01.1E-W0018-A-03-B-ET-EC-CN-L4-NN-FW
Consulte as Condições de Fornecimento
SKU: R911344546 Categoria: Tag: Marca:
COMPACT CONVERTER HCS01.1E-W0018-A-03-B-ET-EC-CN-L4-NN-FW
SKU: R911344546
Características principais do conversor compacto IndraDrive C
Especificações técnicas do conversor compacto HCS01.1E-W0018-A-03-B-ET-EC-CN-L4-NN-FW
O conversor possui uma corrente máxima de 18A e uma corrente contínua de 7A, sendo capaz de fornecer até 4,8 kW de potência máxima (sem reator). Sua tensão de entrada pode variar entre 110V e 230V em corrente alternada (AC), com uma saída de 3 fases AC de 0 a 230V. A frequência de saída é ajustável de 0 a 1600Hz, dependendo da frequência de comutação escolhida (4, 8, 12 ou 16 kHz).