Servomotor MAD160B-0200-SA-S2-BK0-35-V1
Consulte as Condições de Fornecimento
SKU: R911323507 Categoria: Tag: Marca:
Servomotor MAD160B-0200-SA-S2-BK0-35-V1: Alta Performance para Indústrias de Precisão
Nome do produto: SERVOMOTOR MAD160B-0200-SA-S2-BK0-35-V1
SKU: R911323507
Características principais do servomotor MAD160B-0200-SA-S2-BK0-35-V1
  • Torque máximo: 375,3 Nm
  • Velocidade máxima: 6000 rpm
  • Velocidade nominal: 2000 min⁻¹
  • Tamanho do flange: 317 mm
  • Potência nominal: 33,5 kW
  • Tipo de refrigeração: Ventilador axial, sopro
  • Tipo de motor: sem freio de holding
  • Torque nominal: 160 Nm
  • Corrente máxima: 157,4 A
  • Comprimento do eixo: 110 mm
  • Diâmetro do eixo: 55 mm
  • Spigot: 300 mm
  • Círculo de parafusos: 350 mm