Nome do Produto: SERVOMOTOR MAD160B-0100-SA-S2-AP1-35-V1
SKU: R911381645
Servomotor MAD160B-0100-SA-S2-AP1-35-V1: Alta Performance para Indústrias Pesadas
Principais Características do Servomotor MAD160B-0100-SA-S2-AP1-35-V1
- Versatilidade: Opções como flange de 317mm, eixos de 55mm de diâmetro e comprimento de 110mm atendem a diferentes necessidades de integração.
- Opções de personalização: Disponível com freio de holding elétrico de 100 Nm e rolamentos especiais para altas velocidades ou cargas radiais elevadas.
Especificações Técnicas do Servomotor MAD160B-0100-SA-S2-AP1-35-V1
- Torque máximo: 490 Nm
- Velocidade máxima: 6000 rpm
- Potência nominal: 20,94 kW
- Velocidade nominal: 1000 min⁻¹
- Furação do flange: 317 mm
- Tipo de freio: Eletromagnético de liberação elétrica com capacidade de 100 Nm
- Corrente máxima: 110 A
- Shaft: Comprimento de 110 mm e diâmetro de 55 mm