Servomotor MAD130C-0250-SA-S2-AH0-05-N1: Alta Performance para Indústrias
Nome do Produto: SERVOMOTOR MAD130C-0250-SA-S2-AH0-05-N1
SKU: R911327729
Características e Benefícios do Servomotor MAD130C-0250-SA-S2-AH0-05-N1
O destaque do servomotor MAD130C-0250-SA-S2-AH0-05-N1 está na sua alta densidade de potência, que possibilita aplicações que requerem torque elevado e alta velocidade. Com um torque máximo de 250 Nm e velocidade de até 7500 rpm, esse motor oferece uma performance excepcional, ideal para tarefas industriais que demandam precisão e potência.
Especificações Técnicas do Servomotor MAD130C-0250-SA-S2-AH0-05-N1
- Torque máximo: 250 Nm
- Velocidade máxima: 7500 rpm
- Velocidade nominal: 2500 rpm
- Diâmetro do flange: 262 mm
- Potência nominal: 26,2 kW
- Tipo de refrigeração: Ventilador axial
- Tipo de motor: sem freio de holding
- Torque nominal: 100 Nm
- Corrente máxima: 130,31 A
- Comprimento do eixo: 110 mm
- Diâmetro do eixo: 42 mm
- Spigot: 250 mm
- Círculo de parafusos: 300 mm