### Especificações | Parâmetro | Valor | | :—————————————– | :—————– | | Marca principal | Mitsubishi Electric| | Função principal | Unidade de filtro | | Funções | Reator CC / Bobina de choque | | Projeto | Reator de filtro classe 3P 200V | | Potência ativa nominal (kW) | 55kW | | Tensão nominal (CA) | 200Vac | | Compatibilidade técnica com | FREQROL HC2-55K | | Código de pedido / SKU do fabricante | FR-HCL22-55K | | Status do produto do fabricante | Comercializado | | Equivalente a | FRHCL2255K |—SEPARATOR—### Documentos * [Mitsubishi Electric – Factory Automation (FA) – FREQROL accessories and options catalog.pdf](https://cdn.kyklo.co/assets/W1siZiIsIjIwMjMvMDEvMTMvMDgvMzYvMzEvZWNlNTg4YmItNTQ0Ny00YWNmLTg0OTItOTZkMTdkZDE3NzA5L01pdHN1YmlzaGklMjBFbGVjdHJpYyUyMC0lMjBGYWN0b3J5JTIwQXV0b21hdGlvbiUyMChGQSklMjAtJTIwRlJFUVJPTCUyMGFjY2Vzc29yaWVzJTIwYW5kJTIwb3B0aW9ucyUyMGNhdGFsb2cucGRmIl1d?sha=8b9f46a495485f36) Este produto é tecnicamente compatível com o modelo FREQROL HC2-55K. Para mais informações sobre nossos produtos e soluções, entre em contato conosco. [https://mokka-sensors.com.br/#contato](https://mokka-sensors.com.br/#contato)
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Primary brand | Mitsubishi Electric |
| Main function | Filter unit |
| Functions | DC reactor / choke |
| Design | 3-phase (3P) 200V class Filter reactor 2 |
| Rated active power (kW) | 55kW |
| Rated voltage (AC) | 200Vac |
| Technical compatibility with | FREQROL HC2-55K |
| Order code / Manufacturer SKU | FR-HCL22-55K |
| Manufacturer product status | Commercialized |
| Equivalent to | FRHCL2255K |




