Este reator CC Mitsubishi Electric 11kW 400V (SKU: FR-XCL-H11K) é uma unidade de filtragem da série FREQROL FR-XC, ideal para sistemas trifásicos de automação industrial. Garante controle de corrente estável com potência nominal de 11kW.
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Primary brand | Mitsubishi Electric |
| Main function | Filter unit |
| Product series / family name | FREQROL FR-XC series |
| Functions | DC reactor / choke |
| Design | 3-phase (3P) 400V class |
| Rated active power (kW) | 11kW |
| Order code / Manufacturer SKU | FR-XCL-H11K |
| Manufacturer product status | Commercialized |
| Equivalent to | FRXCLH11K |



