Principais recursos
- Melhoria do Fator de Potência
- Compatível com a série MELSERVO J3
- Potência nominal de 3.7kW
- Tipo: Indutor (Choke)
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca Principal | Mitsubishi Electric |
| Função Principal | Indutor |
| Série / Nome da Família do Produto | MELSERVO J3 series |
| Funções | Reator AC para melhoria de fator de potência |
| Potência ativa nominal (kW) | 3.7kW |
| Dimensões | A301mm x L290mm x P204mm |
| Altura Líquida (mm) | 301 mm |
| Largura Líquida (mm) | 290 mm |
| Profundidade Líquida (mm) | 204 mm |
| Código de pedido / SKU do Fabricante | FR-BAL-3.7K |
| Status do produto do fabricante | Comercializado |
Documentos
- Mitsubishi Electric – MELSERVO J3 series – Catálogo.pdf
- Mitsubishi Electric – MELSERVO J3 series – LM Servo Linear – Catálogo.pdf
Para mais informações sobre a série MELSERVO J3 e suas aplicações, consulte a documentação técnica disponível.
Entre em contato conosco para mais detalhes sobre este produto.



