Principais recursos
- Eixo vazado
- Encoder absoluto embutido tipo 2
- Rolamento de alta velocidade
- Motor de spindle de alta performance
- Ampla gama de motores disponíveis
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca principal | Mitsubishi Electric |
| Função principal | Servomotor CA |
| Série / nome da família do produto | Série SJ-V |
| Funções | Motor de spindle |
| Projeto | Eixo vazado com feedback absoluto embutido tipo 2, rolamento de alta velocidade, inércia média |
| Tensão de alimentação (CA) | Classe 200Vac |
| Potência ativa nominal (kW) | 22kW |
| Velocidade de rotação | 1500rpm 8000rpm (máxima) |
| Torque | 118Nm nominal |
| Momento de inércia | 0.08kg.m2 (800kg.cm2) |
| Modo de montagem | Montagem com flange 250x250mm |
| Grau de proteção | IP44 |
| Dimensões | A332mm x L272mm x P649.5mm |
| Altura líquida (mm) | 332 mm |
| Largura líquida (mm) | 272 mm |
| Profundidade líquida (mm) | 649.5 mm |
| Temperatura do ar ambiente para operação | 0…+40 °C |
| Temperatura do ar ambiente para armazenamento | -20°C…+65 °C |
| Carga radial máxima | 1960 N |
| Código de pedido / SKU do fabricante | SJ-VS30-02ZT(F) |
| Status do produto do fabricante | Comercializado |
| Benefícios | Motores de spindle de alto desempenho. Uma vasta gama de motores de spindle está disponível e todos prontos para suportar as necessidades diversificadas de máquinas operatrizes. |
Documentos
Este produto é um motor de spindle de alto desempenho da série SJ-V. Para informações detalhadas sobre instalação, operação e compatibilidade, consulte a documentação técnica fornecida.
Entre em contato conosco para mais informações.




