Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca principal | Mitsubishi Electric |
| Função principal | Unidade HMI / Display |
| Série / nome da família do produto | Automação industrial > IHMs (Interfaces Homem-Máquina) > Série GOT1000 |
| Nome da sub-gama | Série GOT1000 – GT10 |
| Funções | Terminal programável compacto de operação gráfica (GOT / PT) IHM touchscreen |
| Tensão de alimentação (CC) | 24Vcc |
| Display | LCD monocromático STN de alto contraste de 4,5″ e 288×96 pixels com retroiluminação LED tricolor (branca/rosa/vermelha) / Tipo resistivo matricial |
| Cor | Moldura branca |
| Capacidade de memória | 1.5MBytes (memória Flash) |
| Tipo de conexão | Conector macho D-Sub de 9 pinos (RS-232) |
| Protocolo de comunicação | RS-232 |
| Modo de montagem | Embutido |
| Grau de proteção | IP67 |
| Dimensões | 145mm x 76mm x 29.5mm |
| Altura do corte da porta | 66 mm |
| Largura do corte da porta | 137 mm |
| Temperatura do ar ambiente para operação | 0°C…+50 °C |
| Temperatura do ar ambiente para armazenamento | -20°C…+60 °C |
| Umidade | 10% a 90% (sem condensação) |
| Consumo de energia | 2.2 W |
| Código de pedido / SKU do fabricante | GT1030-HBDW2 |
| Status do produto do fabricante | Descontinuado |
| Equivalente a | GT1030HBDW2 |
| Durabilidade elétrica | 50.000 horas |
Documentos
Observações: Este produto foi descontinuado pelo fabricante, sendo o GT1030HBDW2 o seu equivalente direto.



