Tela HMI Touchscreen 10.4″ Mitsubishi Electric GT1675M-VTBA HMI Touchscreen Mitsubishi Electric GT1675M-VTBA, 10.4″, 65k cores, Ethernet, RS232/422/485, IP67. SKU: GT1675M-VTBA.
Visão geral
Este é um terminal programável de operação gráfica (GOT / PT) de alta performance com tela sensível ao toque, pertencente à série GOT1000 da Mitsubishi Electric.
Equipado com um display LCD TFT de 10.4 polegadas com resolução VGA (640×480 pixels) e 65.536 cores, possui retroiluminação LED e um digitalizador resistivo analógico de filme. O terminal apresenta uma memória interna de 5 MBytes (Flash memory) e um design com moldura preta.
Principais recursos
- Tela sensível ao toque de alta performance
- Resolução VGA (640×480 pixels) em display de 10.4 polegadas
- 65.536 cores com retroiluminação LED
- Memória Flash de 5 MBytes
- Diversas opções de comunicação: Ethernet, RS-232, RS-422, RS-485
- Conectividade USB (Host e Device)
- Grau de proteção IP67
- Alimentação universal AC de 100V a 240V
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca principal | Mitsubishi Electric |
| Função principal | HMI / Unidade de exibição |
| Série / nome da família de produtos | Automação industrial > HMIs (Interfaces Homem-Máquina) > Série GOT1000 |
| Nome da sub-gama | Série GOT1000 – GT16 |
| Funções | Terminal programável de operação gráfica (GOT / PT) HMI com tela sensível ao toque de alta performance |
| Tensão de alimentação (AC) | 100Vac-240Vac (120Vac / 208Vac / 220Vac / 230Vac) |
| Tela | LCD TFT de 10.4″ com 640×480 pixels (VGA) e 65.536 (65k) cores com retroiluminação LED / Digitalizador resistivo analógico de filme |
| Cor | Moldura preta |
| Capacidade de memória | 5MBytes (Flash memory) |
| Tipo de conexão | Conector USB Tipo A (host) + conector USB mini-B (device) + conector D-Sub de 9 pinos macho (RS-232) + conector D-Sub de 9 pinos fêmea (RS-422/RS-485) + porta RJ45 (Ethernet) |
| Protocolo de comunicação | RS-232 RS-422 RS-485 Ethernet |
| Modo de montagem | Embutir |
| Grau de proteção | IP67 |
| Dimensões | A303mm x L214mm x P49mm (11.93″ A x 8.43″ L x 1.93″ P) |
| Altura de corte para porta | 200 mm / 7.87″ |
| Largura de corte para porta | 289 mm / 11.38″ |
| Temperatura do ar ambiente para operação | 0°C…+55 °C / +32°F…+131°F |
| Temperatura do ar ambiente para armazenamento | -20°C…+60 °C / -4°F…+140°F |
| Umidade | 10% a 90% (sem condensação) |
| Consumo de energia | 39 W |
| Código de pedido / SKU do fabricante | GT1675M-VTBA |
| Status do produto do fabricante | Descontinuado |
| Equivalente a | GT1675MVTBA |
| Em conformidade com a(s) norma(s) | CE (EMC) CE (LVD) cUL UL KC ABS DNV GL LR BV RINA NK CE (RoHS) ABS |
| Durabilidade elétrica | 43.000 horas |
| Tipo de armazenamento | Slot para cartão CF |
Documentos
Este produto é equivalente ao modelo GT1675MVTBA. Entre em contato conosco para mais informações. Fale Conosco



