Visão geral
Terminal programável com operação gráfica (GOT / PT) do tipo touchscreen, HMI de desempenho econômico. Este é um kit inicial / pacote que inclui 1 x HMI (GS2110-WTBD), 1 x cabo USB e o software GTW3.
O dispositivo possui um display TFT colorido de 10 polegadas com resolução de 800×600 pixels (SVGA) e retroiluminação LED, juntamente com um digitalizador resistivo de filme analógico. Apresenta capacidade de memória de 9MBytes (ROM) e moldura preta.
Principais recursos
- Interface Homem-Máquina (HMI) touchscreen
- Display TFT de 10″ 800×600 pixels (SVGA)
- Memória de 9MBytes (ROM)
- Conectividade RS-232, RS-422 e Ethernet
- Alimentação 24Vcc
- Proteção IP67
- Kit inicial completo com software
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca principal | Mitsubishi Electric |
| Função principal | Unidade HMI / Display |
| Série / nome da família de produtos | Automação industrial > HMIs (Interfaces Homem-Máquina) > Série GS21 GOT Simple |
| Nome do sub-alcance | Série GS21 GOT Simple |
| Funções | Terminal programável com operação gráfica (GOT / PT) HMI touchscreen de desempenho econômico |
| Design | Kit inicial / pacote |
| Tensão de alimentação (CC) | 24Vcc |
| Display | Tela colorida TFT de 10″ 800×600 pixels (SVGA) com retroiluminação LED / Digitalizador resistivo de filme analógico |
| Cor | Moldura preta |
| Capacidade de memória | 9MBytes (ROM) |
| Tipo de conexão | Conector USB mini-B (dispositivo) conector D-Sub macho de 9 pinos (RS-232) conector D-Sub fêmea de 9 pinos (RS-422) porta RJ45 (Ethernet) |
| Protocolo de comunicação | RS-232 RS-422 Ethernet |
| Modo de montagem | Embutir |
| Grau de proteção | IP67 |
| Dimensões | L272mm x A214mm x P56mm L10.71″ x A8.43″ x P2.21″ |
| Altura de corte da porta | 200 mm / 7.87″ |
| Largura de corte da porta | 258 mm / 10.15″ |
| Temperatura ambiente para operação | 0°C…+55 °C / +32°F…+131°F |
| Temperatura ambiente para armazenamento | -20°C…+60 °C / -4°F…+140°F |
| Umidade | 10% a 90% (sem condensação) |
| Consumo de energia | 7.6 W |
| Conteúdo | 1 x HMI (GS2110-WTBD) 1 x cabo USB software GTW3. |
| Código de pedido / SKU do fabricante | GS2110-WTBD-K |
| Status do produto do fabricante | Comercializado |
| Equivalente a | GS2110WTBDK |
| Tipo de armazenamento | Slot para cartão SD |
Documentos
Este produto é equivalente ao GS2110WTBDK.



