Principais recursos
- Filtro harmônico ativo
- Conversor de alto fator de potência
- Unidade de regeneração de energia
- Controle PWM
- Resfriamento por convecção forçada
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca principal | Mitsubishi Electric |
| Função principal | Unidade de filtragem |
| Série / nome da família do produto | FREQROL FR-HC2 series |
| Funções | Filtro harmônico ativo / conversor de alto fator de potência / unidade de regeneração de energia Controle PWM |
| Projeto | Classe 400V trifásico (3P) Resfriamento por convecção forçada |
| Tensão de alimentação (CA) | 380Vca-460Vca (400Vca / 415Vca / 440Vca) |
| Tipo de rede | Trifásico/3P |
| Corrente nominal | 57A |
| Potência ativa nominal (kW) | 30kW |
| Potência nominal (HP) | 40HP |
| Funções de proteção | Sobrecorrente Sobretensão Proteção do conversor Superaquecimento térmico Falha de energia instantânea Subtensão Perda de fase de entrada Desconexão da placa dedicada HC2 Falha na fonte de alimentação de entrada Erro de parâmetro Falha da CPU do conversor Curto-circuito na fonte de alimentação do painel de operação Limitação da corrente de irrupção Falha no circuito Limitação do circuito interno Falha do relé térmico externo (não disponível no status inicial) Excesso da contagem de tentativas de reconexão Valor detectado de corrente de entrada excedido |
| Grau de proteção | IP00 |
| Código de pedido / SKU do fabricante | FR-HC2-H30K |
| Status do produto do fabricante | Comercializado |
| Equivalente a | FRHC2H30K |
| Em conformidade com as normas | UL cUL KC EAC |
Documentos
Este produto é comercializado como FR-HC2-H30K.
Entre em contato para mais informações e adquira seu equipamento.



