Nome do Produto: CONTROL DEVICE XMS2-W0016ANN-01AETT0NNNN-S03RSN2NNNN0NN
SKU: R911410293
Características principais do Controlador de Velocidade XMS2-W0016ANN-01AETT0NNNN-S03RSN2NNNN0NN
- Design compacto e eficiente: Com dimensões de 50 mm de largura, altura de 364 mm e profundidade de 196,5 mm, seu design compacto é ideal para painéis de controle de 300 mm, economizando espaço e facilitando a instalação.
- Escalabilidade de potência: Os inversores oferecem potência escalável de 6 a 375 A pico, enquanto os motores servo podem alcançar até 692 Nm de torque de pico, atendendo a uma ampla gama de aplicações industriais.
Especificações Técnicas do Controlador de Velocidade XMS2-W0016ANN-01AETT0NNNN-S03RSN2NNNN0NN
| Atributos do Produto | |
|---|---|
Configurador ctrlX |
Tipo de resfriamento |
Resfriamento interno por ar |
Corrente máxima [A] |
16 |
Fórmula de runtime |
Runtime DRIVE |
Corrente contínua [A] |
5,3 |
Painel de operação |
Com painel |
Protocolo de comunicação predefinido |
EtherCAT SoE; EtherCAT CoE; Sercos 3; ProfiNet IO; EtherNet/IP |
Interface do encoder 1 |
Não definido |
Função de segurança |
Drive Safe Torque Off (STO) |
Largura [mm] |
50 |
Altura [mm] |
364 |
Profundidade [mm] |
Código de proteção internacional |
IP20 |
Frequência máxima de saída (@4 kHz de frequência de comutação) [Hz] |
Frequência máxima de saída (@8 kHz de frequência de comutação) [Hz] |
Frequência máxima de saída (@12 kHz de frequência de comutação) [Hz] |
Frequência máxima de saída (@16 kHz de frequência de comutação) [Hz] |
Tensão de saída |
3 x AC 0…500 V |