Dispositivo de Controle XCS2-W0150ABN-01NETT0ECNN-S03RSN2NNNN0NN
Consulte as Condições de Fornecimento
SKU: R914504255 Categoria: Tag: Marca:
Nome do Produto: CONTROL DEVICE XCS2-W0150ABN-01NETT0ECNN-S03RSN2NNNN0NN
SKU: R914504255
Principais Características do Controlador XCS2-W0150ABN-01NETT0ECNN-S03RSN2NNNN0NN
  • Escalabilidade: Oferece uma faixa de potência escalável, de 23 a 375 A pico, podendo atender desde aplicações leves até tarefas industriais exigentes.
  • Design Compacto: Com dimensões de 225 mm de largura, 430 mm de altura e 196,5 mm de profundidade, o controlador é ideal para painéis de controle de até 300 mm, além de ser 30% mais compacto em relação a outros modelos do mercado.
Aplicações e Benefícios do Controlador XCS2-W0150ABN-01NETT0ECNN-S03RSN2NNNN0NN
Especificações Técnicas do Controlador de Servo XCS2-W0150ABN-01NETT0ECNN-S03RSN2NNNN0NN
  • Tipo de resfriamento: Interno por ar
  • Corrente máxima: 150 A
  • Corrente contínua: 100 A
  • Protocolo de comunicação padrão: EtherCAT SoE, CoE, Sercos 3, ProfiNet IO, EtherNet/IP
  • Interface de encoder: Multi-encoder (resolver, Hiperface, EnDat 2.2, SSI)
  • Dimensões (L x A x P): 225 mm x 430 mm x 196,5 mm
  • Peso: 17 kg
  • Proteção: IP20
  • Frequência máxima de saída: até 1600 Hz, dependendo da frequência de comutação