Dispositivo de Controle XCS2-W0100ABN-01NETT0NNNN-S03RSN2NNNN0NN
Consulte as Condições de Fornecimento
SKU: R911411242 Categoria: Tag: Marca:
Nome do Produto: CONTROL DEVICE XCS2-W0100ABN-01NETT0NNNN-S03RSN2NNNN0NN
SKU: R911411242
Principais Características do Controlador XCS2-W0100ABN-01NETT0NNNN-S03RSN2NNNN0NN
  • Design compacto: Com apenas 25 mm de largura por eixo, é ideal para painéis de controle de 300 mm, além de oferecer motores 30% mais compactos, otimizando o espaço na instalação.
  • Escalabilidade: Com corrente de pico de até 375 A e potência de conversor variável de 23 a 375 Apeak, bem como motores que alcançam até 692 Nm de torque de pico, atendendo desde aplicações simples até as mais complexas.
  • Controle eficiente: Frequência de saída máxima de até 1600 Hz, com opções de frequência ajustável de acordo com a aplicação, garantindo alta performance no controle do servo motor.
Vantagens do Controlador XCS2-W0100ABN-01NETT0NNNN-S03RSN2NNNN0NN para Automação
Especificações Técnicas do Controlador de Servo Motor XCS2-W0100ABN-01NETT0NNNN-S03RSN2NNNN0NN
O controlador possui uma série de atributos que garantem sua performance, como:
  • Tipo de refrigeração: Ar interno
  • Corrente máxima: 100 A
  • Corrente contínua: 67 A
  • Dimensões: 225 mm de largura, 364 mm de altura e 196,5 mm de profundidade
  • Proteção: IP20
  • Peso: 12 kg
  • Conexões de encoder: Interface opcional para resolver, Hiperface, EnDat 2.2, SSI
  • Frequência máxima de saída: até 1600 Hz, com diferentes configurações de frequência máxima dependendo da frequência de comutação