Controlador de Movimento HMD01.1N-W0036-A-07-NNNN: Otimize sua Automação Industrial
Nome do Produto: CONTROL DEVICE HMD01.1N-W0036-A-07-NNNN
SKU: R911298766
Características principais do Controlador HMD01.1N-W0036-A-07-NNNN
- Capacidade de Corrente: Com uma corrente máxima de 36A e corrente contínua de 20A, o controlador é capaz de suportar cargas variadas, de pequenas a médias máquinas.
- Design Compacto: Dimensões de 75 mm de largura, 440 mm de altura e 309 mm de profundidade, otimizando o espaço na instalação industrial.
- Frequência de Saída: Frequência variável de 0 a 400 Hz (a 4 kHz) ou até 800 Hz (a 8 kHz), permitindo controle preciso de velocidade e torque.
Especificações Técnicas do Controlador de Movimento HMD01.1N-W0036-A-07-NNNN
| atributos do produto | |
|---|---|
| ctrlX Configurator | |
| Tipo de refrigeração |
Resfriamento interno por ar |
| Corrente máxima [A] |
36 |
| Corrente contínua [A] |
20 |
| Largura [mm] |
75 |
| Altura [mm] |
440 |
| Profundidade [mm] |
309 |
| Código de proteção internacional |
IP20 |
| Frequência máxima de saída (@4 kHz de comutação) [Hz] |
| Frequência máxima de saída (@8 kHz de comutação) [Hz] |