Dispositivo de Controle EFC5610-75K0-3P4-MDA-7P-SVPNN-L1NN
Consulte as Condições de Fornecimento
SKU: R912007440 Categoria: Tag: Marca:
CONTROL DEVICE EFC5610-75K0-3P4-MDA-7P-SVPNN-L1NN
SKU: R912007440
Controle de Velocidade Eficiente com o Controlador de Frequência EFC5610-75K0-3P4-MDA-7P-SVPNN-L1NN
Principais Características do Controlador de Frequência EFC5610
  • Capacidade de potência: Com uma potência contínua de até 75 kW, atende a uma ampla variedade de necessidades de controle de motores.
  • Filtro de rede e resistor de freio integrado: Para cargas que requerem controle de frenagem e proteção adicional, o EFC5610 vem equipado com filtro de rede e um chopper de freio para cargas de até 22 kW.
Especificações Técnicas do Controlador de Frequência EFC5610
Atributos do Produto
Display (LED)
Display de 7 segmentos com potenciômetro
Potência contínua [kW]
75
Fases
Trifásico
Tensão de alimentação
400 V (AC 380…480 V – 15%/ +10%)