Dispositivo de Controle EFC5610-11K0-3P4-MDA-7P-DRNNN-NNNN
Consulte as Condições de Fornecimento
SKU: R912007161 Categoria: Tag: Marca:
Nome do Produto: Controlador de Frequência EFC5610-11K0-3P4-MDA-7P-DRNNN-NNNN
SKU: R912007161
Principais Características do Controlador de Frequência EFC5610
  • Faixa de potência: Com capacidade contínua de 11 kW, é indicado para aplicações industriais de médio porte.
  • Componentes integrados: Possui um chopper de freio integrado (até 22 kW) e filtro de rede, garantindo maior segurança e estabilidade na operação.
Especificações Técnicas do Controlador de Frequência EFC5610
Atributos do Produto
Link para EPLAN
Display (LED)
Display de 7 segmentos com potenciômetro
Potência contínua [kW]
11
Fases
Trifásico
Tensão de alimentação
400 V (AC 380…480 V – 15%/ +10%)