Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca primária | Mitsubishi |
| Função principal | Disjuntor de caixa moldada (MCCB) com proteção integrada contra fuga de terra / ELCB |
| Série / nome da família do produto | Série WS-V |
| Nome da sub-gama | NV-H (classe de alta performance) pronto para correntes harmônicas |
| Funções | Disjuntor de caixa moldada (MCCB) com proteção integrada contra fuga de terra / Disjuntor de fuga de terra (ELCB) |
| Design | Tipo de alta velocidade |
| Polos | 3 polos (3P) |
| Corrente nominal | 20A |
| Corrente de disparo | 20 AT |
| Corrente de quadro | 100 AF |
| Sensibilidade de corrente residual | 30mA |
| Tensão nominal de impulso (Uimp) | 6 kV |
| Tipo de conexão | Conexão por terminais frontais ou barramentos |
| Capacidade limite de interrupção de corrente de curto-circuito (Icu) | 100kA (100Vac; IEC60947) 100kA (200Vac; IEC60947) 100kA (230Vac; IEC60947) 50kA (400Vac; IEC60947) 50kA (415Vac; IEC60947) 50kA (440Vac; IEC60947) |
| Capacidade de interrupção de corrente de curto-circuito de serviço (Ics) | 75kA (100Vac) 75kA (200Vac) 75kA (230Vac) 38kA (400Vac) 38kA (415Vac) 38kA (440Vac) |
| Capacidade de interrupção de corrente de curto-circuito de serviço como percentual de Icu (Ics%) | (400Vac) 76 % |
| Tipo de unidade de disparo | Termomagnética (fixa) |
| Funções de proteção | Proteção térmica (Sobrecarga) Proteção magnética (Curto-circuito) Proteção contra fuga de terra |
| Configurações de proteção | Proteção térmica (Sobrecarga) — limiar de disparo fixo em 20A |
| Dimensões | L90mm x A130mm x P90mm |
| Durabilidade elétrica (com carga) | 10.000 operações |
| Durabilidade mecânica (sem carga) | 25.000 operações |
| Categoria de utilização | A |
| Status do produto do fabricante | Comercializado |
| Equivalente a | NV125HV3P20A30 |
| Tensão nominal (CA) – Fase a fase | 100-440 V |
| Em conformidade com a(s) norma(s) | IEC 60947-2 EN 60947-2 Marca CE |
| Grau de poluição | 2 |
Documentos
- Mitsubishi Electric – WS Series Circuit Breakers – Catalog.pdf
- Mitsubishi – Low-voltage power distribution products – Catalog.pdf
Este produto é um item comercializado pelo fabricante Mitsubishi Electric.
Para mais informações ou para discutir suas necessidades de projeto, entre em contato conosco.




