Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca principal | Mitsubishi |
| Função principal | Disjuntor de Caixa Moldada (MCCB) com proteção de fuga à terra integrada / DR |
| Série do produto / nome da família | Série Japan |
| Nome da subgama | NV-S (classe padrão) pronto para surtos harmônicos |
| Funções | Disjuntor de Caixa Moldada (MCCB) com proteção de fuga à terra integrada / DR |
| Design | Tipo de alta velocidade |
| Polos | 3 polos (3P) |
| Corrente nominal | 125A |
| Corrente de disparo (nominal) | 125 AT |
| Corrente de moldura | 125 AF |
| Sensibilidade de corrente residual | 30mA |
| Tensão nominal de impulso (Uimp) | 6 kV |
| Tipo de conexão | Conexão por terminais frontais ou barras |
| Capacidade nominal de interrupção de curto-circuito (Icu) | 50kA (100Vac; IEC60947) 50kA (200Vac; IEC60947) 50kA (230Vac; IEC60947) 25kA (400Vac; IEC60947) 25kA (415Vac; IEC60947) 20kA (440Vac; IEC60947) |
| Capacidade nominal de interrupção de serviço (Ics) | 50kA (100Vac) 50kA (200Vac) 50kA (230Vac) 25kA (400Vac) 25kA (415Vac) 20kA (440Vac) |
| Capacidade nominal de interrupção de serviço como percentual de Icu (Ics%) | (400Vac) 100 % |
| Tipo de unidade de disparo | Termomagnética (fixa) |
| Funções de proteção | Proteção térmica (Sobrecarga) Proteção magnética (Curto-circuito) Proteção de fuga à terra |
| Configurações de proteção | Proteção térmica (Sobrecarga) — limite de desarme fixado em 125A |
| Modo de montagem | Montagem em superfície (ou trilho DIN com adaptador opcional) |
| Dimensões | L75mm x A130mm x P90mm |
| Durabilidade elétrica (com carga) | (440Vac) 6000 operações |
| Durabilidade mecânica (sem carga) | 10000 operações |
| Categoria de utilização | A |
| Status do produto do fabricante | Comercializado |
| Equivalente a | NV125SVF3P125A30 |
| Tensão Nominal (CA) – Fase-fase | 100-440 V |
| Em conformidade com a(s) norma(s) | IEC 60947-2 2ª edição GB14048.2 JIS C8201-2-1 Anexo 1 Anexo 2 Aprovação TUV Marcação CE Reconhecido pelo CCC |
| Grau de poluição | 2 |
Documentos
Este disjuntor é equivalente ao modelo NV125SVF3P125A30.
Para mais informações ou para adquirir este produto, entre em contato conosco.



