Principais recursos
- Disjuntor em miniatura (MCB) protetor
- Série WS-V
- 2 polos (2P)
- Corrente nominal de 0,3A
- Curva de atuação S
- Capacidade de interrupção de curto-circuito de 2,5kA
- Conexão por bornes de parafuso
- Montagem em superfície ou trilho DIN (com adaptador opcional)
—SEPARATOR—
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca Principal | Mitsubishi |
| Função Principal | Disjuntor em Miniatura (MCB) |
| Série / Família de Produtos | Série WS-V |
| Nome da Subgama | Protetores de Circuito (UL1077) |
| Funções | Disjuntor em miniatura (MCB) protetor |
| Polos | 2 polos (2P) |
| Corrente Nominal | 0,3A |
| Corrente de Atuação | 0,3 AT |
| Corrente de Frame | 30 AF |
| Tensão Nominal (CC) | 125Vcc |
| Tensão Nominal de Impulso (Uimp) | 2,5 kV |
| Tensão Nominal de Isolamento (Ui) | 250 V |
| Tipo de Conexão | Bornes de parafuso |
| Curva de Atuação | S |
| Capacidade Nominal de Interrupção de Curto-Circuito | 2,5kA (250Vca; UL1077) 2,5kA (125Vcc; UL1077) |
| Capacidade Última de Interrupção de Curto-Circuito (Icu) | 2,5kA (120Vcc; IEC60947) 2,5kA (230Vca; IEC60947) |
| Capacidade de Interrupção de Curto-Circuito de Serviço (Ics) | 2,5kA (120Vcc) 2,5kA (230Vca) |
| Capacidade de Interrupção de Curto-Circuito de Serviço como porcentagem de Icu (Ics%) | (230Vca) 100 % |
| Modo de Montagem | Montagem em superfície (ou trilho DIN com adaptador opcional) |
| Dimensões | L35mm x A73mm x P68mm |
| Status do Produto do Fabricante | Comercializado |
| Em conformidade com padrão(ões) | IEC 60934 IEC 60947-2 EN 60934 EN 60947-2 UL 1077 CSA C22.2 No.235 Aprovação TUV Marcação CE (EN 60934) Autodeclaração Marcação CE (EN 60947-2) CCC |
| Benefícios | A nova série “World Super V Series (WS-V Series)”, construída com uma nova tecnologia de interrupção, foi projetada para responder às necessidades individuais do mercado de recebimento e distribuição e de maquinários. Esta série é o resultado de uma evolução revolucionária. Equipado com uma nova tecnologia de corte para aprimorar o desempenho de interrupção. Compatível com os mais recentes padrões de vários países para entregar desempenho ideal de acordo com as necessidades individuais. |
—SEPARATOR—
Documentos
- Mitsubishi Electric – WS Series Circuit Breakers – Catalog.pdf
- Mitsubishi – CP30-HU series – Catalog.pdf
- Mitsubishi – Low-voltage power distribution products – Catalog.pdf
Este produto é um disjuntor em miniatura (MCB) da série WS-V da Mitsubishi Electric. Certifique-se de verificar a documentação técnica para obter informações detalhadas sobre instalação e compatibilidade.
Para mais informações ou para discutir suas necessidades, entre em contato conosco.



