Principais recursos
- Disjuntor miniatura (MCB) protetor
- Série WS-V
- Protetores de circuito (UL1077)
- 1 polo (1P)
- Corrente nominal de 0,3A
- Curva de disparo M
- Capacidade de interrupção de curto-circuito (Icu) de 2,5kA
- Conexão tipo borne de parafuso
—SEPARATOR—
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca principal | Mitsubishi |
| Função principal | Disjuntor Miniatura (MCB) |
| Série / família de produtos | Série WS-V |
| Nome da sub-gama | Protetores de circuito (UL1077) |
| Funções | Disjuntor miniatura (MCB) protetor |
| Polos | 1-polo (1P) |
| Corrente nominal | 0,3A |
| Corrente de disparo nominal | 0,3 AT |
| Corrente nominal do quadro | 30 AF |
| Tensão nominal (CC) | 65Vcc |
| Tensão de impulso nominal (Uimp) | 2,5 kV |
| Tensão de isolação nominal (Ui) | 250 V |
| Tipo de conexão | Borne de parafuso |
| Curva de disparo | M |
| Capacidade de interrupção de curto-circuito | 2,5kA (250Vca; UL1077) 2,5kA (65Vcc; UL1077) |
| Capacidade última de interrupção de curto-circuito (Icu) | 2,5kA (60Vcc; IEC60947) 2,5kA (230Vca; IEC60947) |
| Capacidade de serviço de interrupção de curto-circuito (Ics) | 2,5kA (60Vcc) 2,5kA (230Vca) |
| Capacidade de serviço de interrupção de curto-circuito como percentual de Icu (Ics%) | (230Vca) 100 % |
| Modo de montagem | Montagem em superfície (ou trilho DIN com adaptador opcional) |
| Dimensões | L17,5mm x A73mm x P68mm |
| Status do produto do fabricante | Comercializado |
| Em conformidade com norma(s) | IEC 60934 IEC 60947-2 EN 60934 EN 60947-2 UL 1077 CSA C22.2 No.235 Aprovação TUV Marcação CE (EN 60934) Autodeclaração Marcação CE (EN 60947-2) CCC |
—SEPARATOR—
Documentos
- Mitsubishi Electric – WS Series Circuit Breakers – Catalog.pdf
- Mitsubishi – CP30-HU series – Catalog.pdf
- Mitsubishi – Low-voltage power distribution products – Catalog.pdf
Este produto é compatível com a série WS-V da Mitsubishi Electric.
Entre em contato para mais informações.



