Principais recursos
- Disjuntor Miniatura (MCB)
- 2 polos (2P)
- Corrente nominal de 32A
- Curva de disparo D
- Capacidade de interrupção de curto-circuito de 10 kA
- Conexão por bornes gaiola
- Proteção térmica (sobrecarga)
- Proteção magnética (curto-circuito)
—SEPARATOR—
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca primária | Mitsubishi |
| Função principal | Disjuntor Miniatura (MCB) |
| Série / nome da família do produto | Série BHW-T |
| Polos | 2 polos (2P) |
| Corrente nominal | 32A |
| Tensão nominal de isolamento (Ui) | 660 V |
| Tipo de conexão | Bornes gaiola |
| Curva de disparo | D |
| Capacidade de interrupção de corrente de curto-circuito (Icn) | 10 kA |
| Funções de proteção | Proteção térmica (Sobrecarga) Proteção magnética (Curto-circuito) |
| Modo de montagem | Montagem em superfície (ou trilho DIN com adaptador opcional) |
| Dimensões | L36mm x A92.6mm x P73.5mm |
| Durabilidade elétrica (com carga) | 4000 operações |
| Durabilidade mecânica (sem carga) | 4000 operações |
| Status do produto do fabricante | Comercializado |
| Equivalente a | BHWT102P32AD |
| Em conformidade com a(s) norma(s) | IEC 60898-1 EN 60898-1 Marcação CE |
| Benefícios | Disjuntores de alta qualidade e alto desempenho adequados para painéis de distribuição elétrica residencial Todos os modelos estão em total conformidade com os regulamentos IEC Conformidade com a classificação de proteção IP2X (superfície frontal) Todos os modelos são compatíveis com conexão reversa Correntes nominais de até 100A para MCBs Acessórios adequados para montagem em campo para MCBs (80 a 100A) |
—SEPARATOR—
Documentos
Este produto é compatível com conexão reversa e atende aos regulamentos IEC. O fabricante é Mitsubishi Electric. Saiba mais sobre nossas soluções: Entre em contato.



