Principais recursos
- Disjuntor Diferencial Residual (DR)
- Etiqueta QR
- 2 polos (1P+N)
- Corrente nominal de 32A
- Sensibilidade de corrente residual de 300mA
- Conexão tipo Cage-Clamp
- Compatível com conexão invertida
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca principal | Mitsubishi |
| Função principal | Disjuntor Diferencial Residual (DR) |
| Série/nome da família do produto | Disjuntores Diferenciais Residuais (DRs) |
| Funções | Disjuntor Diferencial Residual (DR) |
| Design | Etiqueta QR |
| Polos | 2 polos (1P+N) |
| Corrente nominal | 32A |
| Sensibilidade de corrente residual | 300mA |
| Tipo de conexão | Cage-clamp |
| Modo de montagem | Montagem em superfície (ou trilho DIN com adaptador opcional) |
| Dimensões | C36mm x A90mm x P74mm |
| Durabilidade elétrica (com carga) | 2000 operações |
| Durabilidade mecânica (sem carga) | 4000 operações |
| Status do produto do fabricante | Comercializado |
| Equivalente a | BVWT2P32A300R |
| Tensão Nominal (AC) – Fase-a-fase | 240 V |
| Em conformidade com a(s) norma(s) | IEC 61008-1 EN 61008-1 Marcação CE |
| Benefícios | Disjuntores de alto desempenho e qualidade, adequados para quadros de distribuição elétrica residencial. Todos os modelos cumprem integralmente os regulamentos IEC. Conformidade com o grau de proteção IP2X (superfície frontal). Todos os modelos são compatíveis com conexão invertida. |
Documentos
Este produto é compatível com montagem em trilho DIN utilizando um adaptador opcional.



