Conversor de Frequência EFC5610-7K50-3P2-MDA-7P-NNNNN-L1NN
Consulte as Condições de Fornecimento
SKU: R912007800 Categoria: Tag: Marca:
Nome do Produto: Frequência Convereter EFC5610-7K50-3P2-MDA-7P-NNNNN-L1NN
SKU: R912007800
Recursos e Tecnologias do Frequência Convereter EFC5610
O conversor de frequência vem equipado com um chopper de freio integrado (até 22 kW) e filtro de rede, possibilitando uma operação mais estável e confiável mesmo em ambientes com requisitos de frenagem e controle de energia mais exigentes. Sua instalação e comissionamento são simples, graças ao design intuitivo e à interface de usuário com display de LED de setores, além de um potenciômetro para ajustes rápidos e precisos.
Especificações Técnicas do Frequência Convereter EFC5610
  • Potência contínua: 7,5 kW
  • Fases: Trifásico
  • Tensão de alimentação: 200 V (AC 200…240 V +/- 10%)
  • Dimensões: 150 mm (Largura) x 233 mm (Altura) x 283 mm (Profundidade)
  • Proteção: IP20
  • Interface de campo: ModBus
  • Peso: 7,17 kg
Aplicações e Benefícios do Frequência Convereter EFC5610
Por que escolher o Frequência Convereter EFC5610?
  • Controle de velocidade preciso com tecnologia V/f, SVC e FOC
  • Sistema de segurança com Safe Torque OFF (STO)
  • Fácil instalação e comissionamento
  • Compatível com módulos de expansão para maior flexibilidade
  • Design compacto e resistente com proteção IP20
  • Display de LED para monitoramento e ajustes rápidos
  • Filtro de rede integrado e chopper de freio até 22 kW