Conversor de Frequência EFC5610-2K20-3P4-MDA-NN-NNNNN-L1NN
Consulte as Condições de Fornecimento
SKU: R912007045 Categoria: Tag: Marca:
Frequência Inversora EFC5610-2K20-3P4-MDA-NN-NNNNN-L1NN
SKU: R912007045
Frequência Inversora EFC5610: Controle de Velocidade Confiável e Economia de Energia
Características principais do conversor de frequência EFC5610
  • Capacidade de potência: Com uma potência contínua de 2,2 kW, o EFC5610 é adequado para uma ampla variedade de máquinas e equipamentos industriais.
  • Recursos adicionais: Inclui um chopper de freio embutido (até 22 kW) e filtro de rede, proporcionando maior estabilidade e eficiência no controle de motores.
Especificações técnicas do conversor de frequência EFC5610
Atributos do produto
Controle e programação
Link para download: EPLAN Configuration
Display (LED)
Sem display (apenas tampa de proteção)
Potência contínua [kW]
2.2
Fases
Três fases
Tensão de alimentação
400 V (AC 380…480 V – 15%/ +10%)