Conversor de Frequência EFC5610-22K0-3P4-MDA-NN-NNNNN-L1NN
Consulte as Condições de Fornecimento
SKU: R912007267 Categoria: Tag: Marca:
Nome do Produto: EFC5610-22K0-3P4-MDA-NN-NNNNN-L1NN
SKU: R912007267
Principais Características do Conversor de Frequência EFC5610
  • Facilidade de instalação e operação: Design compacto com dimensões de 165 mm de largura, 241 mm de altura e 315 mm de profundidade, além de um display LED opcional (não incluso) para monitoramento simples.
  • Recursos adicionais: Possui um brake chopper interno capaz de suportar até 22 kW e filtro de rede, proporcionando maior estabilidade na operação e proteção do equipamento.
Especificações Técnicas do Conversor de Frequência EFC5610
Atributos do Produto
Power (Potência contínua)
22 kW
Fases
Três fases
Tensão de alimentação
400 V (AC 380…480 V ±15%)
Proteção
IP20
Interface de campo
ModBus
Peso
10 kg
Dimensões (L x A x P)
165 mm x 241 mm x 315 mm