Nome do Produto: Frequência Converte EFC5610-22K0-3P4-MDA-7P-00002-L1NN
SKU: R912007853
Recursos e Tecnologias do EFC5610
Outra vantagem importante do EFC5610 é sua tecnologia de segurança integrada, que inclui o recurso Safe Torque OFF (STO), proporcionando maior segurança aos operadores durante a operação. Além disso, o conversor possui uma entrada de filtro de rede e um chopper de freio integrado capaz de suportar cargas de até 22 kW, facilitando o gerenciamento de frenagem e dissipação de energia durante o funcionamento.
Especificações Técnicas do EFC5610
- Display: Display de sete segmentos com potenciômetro para fácil ajuste
- Potência contínua: 22 kW
- Fases: Três fases
- Voltagem de alimentação: 400 V (AC 380…480 V ±15%)
- Dimensões: 165 mm de largura, 241 mm de altura e 315 mm de profundidade