Conversor de Frequência EFC5610-11K0-3P4-MDA-7P-00002-L1NN
Consulte as Condições de Fornecimento
SKU: R912007850 Categoria: Tag: Marca:
Nome do Produto: Conversor de Frequência EFC5610-11K0-3P4-MDA-7P-00002-L1NN
SKU: R912007850
Características principais do conversor de frequência EFC5610
  • Fácil instalação e comissionamento: Seu design compacto (150 mm de largura, 233 mm de altura e 283 mm de profundidade) facilita a instalação em painéis e ambientes industriais, além de simplificar o processo de configuração.
Especificações técnicas do conversor de frequência EFC5610
O conversor de frequência EFC5610 possui uma potência contínua de 11 kW, sendo adequado para operações que exigem potência média a alta. Sua alimentação é compatível com tensão de 400 V (faixa de 380 a 480 V AC), com fases trifásicas. Além disso, seu peso de apenas 6,8 kg facilita sua instalação e manutenção.