Conversor de Frequência EFC3610-7K50-3P4-MDA-NN-NNNNN-NNNN
Consulte as Condições de Fornecimento
SKU: R912005709 Categoria: Tag: Marca:
Frequência Inversora EFC3610-7K50-3P4-MDA-NN-NNNNN-NNNN
SKU: R912005709
Características principais da Frequência Inversora EFC3610
  • Facilidade de instalação: Design compacto com dimensões de 130 mm de largura, 233 mm de altura e 243 mm de profundidade, ideal para diferentes ambientes industriais.
  • Proteção: Classificação IP20, garantindo proteção contra poeira e contato acidental.
  • Operação em redes trifásicas: Compatível com tensão de alimentação de 400 V (380…480 V – 15%/ +10%), operando com uma potência contínua de 7,5 kW.
  • Peso leve: Com apenas 4,3 kg, facilita a instalação e manutenção.
Especificações Técnicas da Frequência Inversora EFC3610
Atributos do Produto
Controle responsável
V/f
Potência contínua [kW]
7,5
Fases
Três fases
Tensão de alimentação
400 V (AC 380…480 V – 15%/ +10%)
Dimensões (L x A x P)
130 x 233 x 243 mm