Conversor de Frequência EFC3610-7K50-3P4-MDA-7P-NNNNN-NNNN
Consulte as Condições de Fornecimento
SKU: R912005092 Categoria: Tag: Marca:
Nome do Produto: Frequency Converter EFC3610-7K50-3P4-MDA-7P-NNNNN-NNNN
SKU: R912005092
Principais Características do Conversor de Frequência EFC3610
  • Ampla faixa de potência: Capacidade de operar com até 7,5 kW de potência contínua, atendendo a diversas aplicações industriais.
  • Dimensões compactas: Medindo 130mm de largura, 233mm de altura e 243mm de profundidade, ocupa pouco espaço na instalação.
Especificações Técnicas do EFC3610
Atributos do Produto
Suporte EPLAN
Link para download
Display (LED)
Display de 7 segmentos com potenciômetro
Potência contínua [kW]
7,5
Fases
Trifásico
Tensão de alimentação
400 V (AC 380…480 V – 15%/+10%)