Conversor de Frequência EFC3610-0K75-1P2-MDA-7P-NNNNN-NNNN
Consulte as Condições de Fornecimento
SKU: R912005714 Categoria: Tag: Marca:
Nome do Produto: Frequency Converter EFC3610-0K75-1P2-MDA-7P-NNNNN-NNNN
SKU: R912005714
Principais Características do Conversor de Frequência EFC3610
  • Ampla faixa de potência: Com potência contínua de 0,75 kW, é perfeito para uma variedade de aplicações industriais leves a médias.
  • Dimensões compactas: Medindo 95 mm de largura, 167 mm de altura e 166 mm de profundidade, o conversor é fácil de instalar em painéis industriais.
Especificações Técnicas do Conversor de Frequência EFC3610
  • Alimentação: 200 V (AC 200…240 V +/- 10%)
  • Phases: Monofásico
  • Peso: 2,14 kg
  • Display: Indicador de sete segmentos com potenciômetro para ajustes rápidos
  • Controle de potência contínua: 0,75 kW
  • Proteção: IP20 para ambientes internos controlados
  • Interfaces: Fieldbus ModBus para comunicação avançada
  • Dimensões: 95 mm (Largura) x 167 mm (Altura) x 166 mm (Profundidade)