COMPACT CONVERTER HCS03.1E-W0280-A-05-LNBV
SKU: R911376169
Características principais do Compact Converter HCS03.1E-W0280-A-05-LNBV
Este conversor possui um design compacto que facilita sua instalação em espaços restritos, além de oferecer diversas interfaces de conexão para integração com ambientes de automação, sistemas de codificadores, tecnologias de segurança e mensagens digitais e analógicas adicionais. Sua versatilidade é destacada pela compatibilidade com diferentes frequências de rede, sendo ideal para operações em redes de 50 ou 60 Hz.
Especificações técnicas do Compact Converter HCS03.1E-W0280-A-05-LNBV
- Tipo de refrigeração: refrigeração por ar interno
- Corrente máxima: 280 A
- Corrente contínua: 165 A
- Código de proteção internacional: IP20
- Frequência máxima de rede: 50-60 Hz
- Poder máximo sem choke: 146 kW
- Poder contínuo sem choke: 83 kW
- Poder máximo com choke de potência: 170 kW
- Poder contínuo com choke de potência: 100 kW
- Frequência máxima de saída (@4 kHz de comutação): 0-400 Hz
- Frequência máxima de saída (@8 kHz de comutação): 0-800 Hz
- Voltagem de alimentação (3 fases AC): 400-500 V
- Voltagem de saída: 3 x AC 400…500 V +10 % -15 %