COMPACT CONVERTER HCS03.1E-W0210-A-05-LNBN
SKU: R911344924
Convertores Compactos IndraDrive C para Controle de Motores Servo
Características e Benefícios do COMPACT CONVERTER HCS03.1E-W0210-A-05-LNBN
Especificações Técnicas do COMPACT CONVERTER HCS03.1E-W0210-A-05-LNBN
- Tipo de refrigeração: Resfriamento interno por ar
- Corrente máxima: 210 A
- Corrente contínua: 145 A
- Largura: 350 mm
- Altura: 315 mm
- Profundidade: 440 mm
- Código de proteção internacional: IP20
- Frequência nominal de rede: 50-60 Hz
- Potência máxima sem choke: 68 kW
- Potência contínua sem choke: 47 kW
- Potência máxima com choke de potência: 124 kW
- Potência contínua com choke de potência: 85 kW
- Frequência máxima de saída (@4 kHz de comutação): 0-400 Hz
- Frequência máxima de saída (@8 kHz de comutação): 0-800 Hz
- Frequência máxima de saída (@12 kHz de comutação): 0-1200 Hz
- Frequência máxima de saída (@16 kHz de comutação): 0-1600 Hz
- Voltagem de alimentação (3 fases AC): 400-500 V
- Voltagem de saída: 3 x AC 0 … 480 V