CONVERSOR COMPACTO HCS02.1E-W0054-A-03-NNNN
Consulte as Condições de Fornecimento
SKU: R911298373 Categoria: Tag: Marca:
COMPACT CONVERTER HCS02.1E-W0054-A-03-NNNN
SKU: R911298373
Convertemotor Compacto IndraDrive C (HCS02) – Alta Performance para Aplicações de Eixo Único
Descrição do Produto
Especificações Técnicas
  • Tipo de refrigeração: ar interno
  • Corrente máxima: 54 A
  • Corrente contínua: 20,6 A
  • Dimensões (L x A x P): 105 mm x 251,5 mm x 352 mm
  • Proteção internacional: IP20
  • Frequência máxima de rede: 50-60 Hz
  • Poder máximo (sem choke): 12 kW
  • Poder contínuo (sem choke): 7 kW
  • Poder máximo (com choke de potência): 16 kW
  • Poder contínuo (com choke de potência): 10 kW
  • Frequência de saída máxima (@4 kHz de frequência de chaveamento): 0-400 Hz
  • Frequência de saída máxima (@8 kHz): 0-800 Hz
  • Frequência de saída máxima (@12 kHz): 0-1200 Hz
  • Frequência de saída máxima (@16 kHz): 0-1600 Hz