CONVERSOR COMPACTO HCS01.1E-W0054-A-03-B-ET-EC-NN-S5-NN-FW
Consulte as Condições de Fornecimento
SKU: R911376621 Categoria: Tag: Marca:
Compactador Conversor HCS01.1E-W0054-A-03-B-ET-EC-NN-S5-NN-FW
SKU: R911376621
Características e Especificações do Compactador Conversor
O Compactador Conversor HCS01.1E-W0054-A-03-B-ET-EC-NN-S5-NN-FW apresenta um design compacto, que inclui componentes adicionais de conexão à rede elétrica, tornando-o especialmente adequado para aplicações de um eixo. Sua estrutura mede apenas 130 mm de largura, 220 mm de altura e 268 mm de profundidade, facilitando a instalação em espaços limitados.
Este conversor dispõe de resfriamento interno por ar, garantindo maior durabilidade e desempenho contínuo, mesmo em ambientes com altas temperaturas. Com uma corrente máxima de 54A e uma potência nominal de até 9 kW (sem choke), o equipamento é capaz de suportar cargas elevadas, proporcionando uma operação confiável para aplicações industriais severas.