CONVERSOR COMPACTO HCS01.1E-W0054-A-03-A-CC-EC-NN-S5-NN-FW
Consulte as Condições de Fornecimento
SKU: R911386158 Categoria: Tag: Marca:
COMPACT CONVERTER HCS01.1E-W0054-A-03-A-CC-EC-NN-S5-NN-FW
SKU: R911386158
Conversor Compacto IndraDrive C HCS01.1E – A solução eficiente para aplicações de eixo único
Eficiência e Design Compacto para Aplicações de Eixo Único
Especificações Técnicas do Produto
  • Tipo de resfriamento: resfriamento interno por ar
  • Corrente máxima: 54A
  • Potência do controle: avançada
  • Corrente contínua: 21A
  • Painel de operação: painel de controle padrão (firmware separado)
  • Protocolo de comunicação pré-definido: Sercos III master
  • Interface de encoder: multi-encoder
  • Dimensões: 130mm (largura) x 220mm (altura) x 268mm (profundidade)
  • Código de proteção internacional: IP20
  • Frequência nominal da rede: 50-60Hz
  • Potência máxima (sem chocke): 14kW
  • Potência contínua (sem chocke): 9kW
  • Potência máxima (com chocke): 19kW
  • Potência contínua (com chocke): 14kW
  • Frequência de saída máxima: até 1200Hz, dependendo da frequência de comutação (4, 8 ou 12 kHz)