CONVERSOR COMPACTO HCS01.1E-W0054-A-03-A-CC-EC-NN-NN-NN-FW
Consulte as Condições de Fornecimento
SKU: R911338072 Categoria: Tag: Marca:
COMPACT CONVERTER HCS01.1E-W0054-A-03-A-CC-EC-NN-NN-NN-FW
SKU: R911338072
Convertores Compactos IndraDrive C: Alta Performance para Aplicações de Eixo Único
Características e Benefícios do Compacto Conversor IndraDrive C
Especificações Técnicas do Produto
  • Tipo de resfriamento: Resfriamento interno por ar
  • Corrente máxima: 54 A
  • Potência nominal: 14 kW (sem choke), 19 kW (com choke)
  • Corrente contínua: 21 A
  • Controle do painel: Painel de controle padrão (Firmware separado)
  • Protocolo de comunicação: Sercos III mestre (comunicação cruzada)
  • Interface de encoder: Interface multi-encoder
  • Proteção Internacional: IP20
  • Frequência da rede: 50-60 Hz
  • Dimensões: 130 mm (largura), 220 mm (altura), 268 mm (profundidade)
  • Peso: 4,6 kg
Aplicações do Compacto Conversor IndraDrive C
Por que escolher o Compacto Conversor IndraDrive C?
  • Design compacto: Ideal para espaços reduzidos e instalação simplificada.
  • Alta eficiência: Potência de até 19 kW com controle preciso de saída.