CONVERSOR COMPACTO HCS01.1E-W0028-A-03-B-ET-EC-EM-S5-NN-FW
Consulte as Condições de Fornecimento
SKU: R911394090 Categoria: Tag: Marca:
Nome do Produto: COMPACT CONVERTER HCS01.1E-W0028-A-03-B-ET-EC-EM-S5-NN-FW
SKU: R911394090
Descrição do Produto: Conversor de Frequência Compacto para Controle de Motores
Principais Características e Especificações Técnicas
  • Tipo de resfriamento: Resfriamento interno a ar
  • Corrente máxima: 28 A
  • Potência da unidade de controle: BASIC
  • Corrente contínua: 11,5 A
  • Painel de operação: Controlador padrão (firmware separado)
  • Interface do encoder: Interface multi-encoder
  • Dimensões: 70 mm de largura, 220 mm de altura e 268 mm de profundidade
  • Proteção internacional: IP20
  • Frequência nominal da rede elétrica: 50-60 Hz
  • Potência máxima sem choke: 6,2 kW
  • Potência contínua sem choke: 2,6 kW
  • Potência máxima com choke: 9,7 kW
  • Potência contínua com choke: 4 kW
  • Frequência máxima de saída: até 1600 Hz, dependendo da frequência de comutação (4, 8, 12 ou 16 kHz)
  • Voltagem de alimentação: 200-500 V trifásico
  • Voltagem de saída: 3 x AC de 0 a 500 V