CONVERSOR COMPACTO HCS01.1E-W0028-A-03-B-ET-EC-EC-NN-NN-AW
Consulte as Condições de Fornecimento
SKU: R911395964 Categoria: Tag: Marca:
COMPACT CONVERTER HCS01.1E-W0028-A-03-B-ET-EC-EC-NN-NN-AW
SKU: R911395964
Convertores Compactos IndraDrive C: Solução eficiente para aplicações de eixo único
Descrição detalhada do produto
Especificações técnicas do conversor compacto
  • Tipo de refrigeração: refrigeração por ar interno
  • Corrente máxima: 28 A
  • Potência nominal (sem choke): 6.2 kW
  • Corrente contínua: 11.5 A
  • Controle de unidade: Básico
  • Frequência máxima de saída: até 1600 Hz, dependendo da frequência de comutação
  • Compatibilidade de comunicação: EtherCAT SoE, EtherCAT CoE, Sercos 3, ProfiNet IO, EtherNet/IP
  • Interface de encoder: Interface multi-encoder
  • Dimensões: 70 mm de largura, 220 mm de altura e 268 mm de profundidade