CONVERSOR COMPACTO HCS01.1E-W0028-A-03-A-CC-EC-NN-S4-NN-FW
Consulte as Condições de Fornecimento
SKU: R911345182 Categoria: Tag: Marca:
Conversor Compacto IndraDrive C Series HCS01.1E-W0028-A-03-A-CC-EC-NN-S4-NN-FW
SKU: R911345182
Design compacto e recursos integrados
Especificações técnicas do conversor IndraDrive C
  • Tipo de resfriamento: Ar interno
  • Corrente máxima: 28 A
  • Potência nominal: 2,6 kW (sem choke), até 4 kW (com choke)
  • Corrente contínua: 11,52 A
  • Frequência de saída: até 1600 Hz, dependendo da frequência de comutação (4 kHz a 16 kHz)
  • Compatibilidade de rede: 200-500 V trifásico, 50-60 Hz
  • Proteção: IP20, adequado para ambientes internos
  • Controle de segurança: Safe Motion S4, garantindo segurança na operação
  • Interface de controle: Protocolos Sercos III para comunicação eficiente
  • Dimensões: 70 mm de largura, 220 mm de altura e 268 mm de profundidade