CONVERSOR COMPACTO HCS01.1E-W0018-A-03-E-S3-EC-NN-L4-NN-FW
Consulte as Condições de Fornecimento
SKU: R911331681 Categoria: Tag: Marca:
Nome do Produto: COMPACT CONVERSOR HCS01.1E-W0018-A-03-E-S3-EC-NN-L4-NN-FW
SKU: R911331681
Compactador de Conversores IndraDrive C Series HCS01.1E-W0018-A-03-E-S3-EC-NN-L4-NN-FW
Descrição do Produto
Especificações Técnicas
  • Resfriamento: Resfriamento interno por ar
  • Corrente máxima: 18A
  • Corrente contínua: 7A
  • Painel de controle: Com painel de controle padrão (firmware deve ser solicitado separadamente)
  • Protocolos de comunicação: Sercos III e EtherCAT®
  • Interface de encoder: Interface multi-encoder
  • Funções de segurança: Safe Torque Off (STO) e Safe Brake Control (SBC)
  • Dimensões: 70mm (largura) x 220mm (altura) x 268mm (profundidade)
  • Classificação de proteção: IP20
  • Frequência nominal de rede: 50-60Hz
  • Poder máximo (sem choke): 4.8 kW
  • Poder contínuo (sem choke): 1.7 kW
  • Frequência máxima de saída: até 1600 Hz (dependendo da frequência de comutação)
  • Voltagem de alimentação: 110-230V (monofásico), 200-500V (trifásico)
  • Voltagem de saída: 3 x AC 0 … 230 V