CONVERSOR COMPACTO HCS01.1E-W0018-A-03-B-ET-EC-EP-S4-NN-FW
Consulte as Condições de Fornecimento
SKU: R911378755 Categoria: Tag: Marca:
Nome do Produto: COMPACT CONVERTER HCS01.1E-W0018-A-03-B-ET-EC-EP-S4-NN-FW
SKU: R911378755
Convertores Compactos IndraDrive C: Alta Performance para Aplicações de Eixo Único
Características principais do Compact Converter IndraDrive C
  • Capacidade de corrente: Pode fornecer até 18A de corrente máxima, com uma corrente contínua de 7A, atendendo a diversas necessidades de potência.
Especificações Técnicas do Conversor Compacto IndraDrive C
  • Potência máxima: 4,8 kW (sem choke)
  • Potência contínua: 1,7 kW
  • Frequência de saída máxima: até 1600 Hz (com uma frequência de comutação de 16 kHz)
  • Faixa de tensão de alimentação: 110-230 V (monofásico) ou 200-500 V ( trifásico)
  • Dimensões: 70 mm de largura, 220 mm de altura e 268 mm de profundidade, otimizando o espaço de instalação