CONVERSOR COMPACTO HCS01.1E-W0018-A-03-B-ET-EC-EM-S5-NN-FW
Consulte as Condições de Fornecimento
SKU: R911383027 Categoria: Tag: Marca:
COMPACT CONVERTER HCS01.1E-W0018-A-03-B-ET-EC-EM-S5-NN-FW
SKU: R911383027
Convertores Compactos IndraDrive C: Solução Ideal para Controle de Motores Servo
Características do Compact Converter HCS01
  • Corrente máxima de 18A e uma corrente contínua de 7A, atendendo a uma ampla variedade de aplicações de controle de motores.
  • Poder de controle na unidade básica, ideal para operações de média complexidade.
  • Função de segurança Safe Motion S5, garantindo operações seguras em ambientes industriais.
Especificações Técnicas do Compact Converter HCS01
Com dimensões de 70mm de largura, 220mm de altura e 268mm de profundidade, o Conversor IndraDrive C possui classificação de proteção IP20, adequado para instalações internas. Sua alimentação é compatível com tensões de 110-230V (monofásico) ou 200-500V ( trifásico), e sua potência máxima de saída sem choke é de 4,8 kW, com potência contínua de 1,7 kW. Além disso, o conversor suporta frequências de saída de até 1600Hz, dependendo da frequência de comutação escolhida, garantindo um controle preciso e eficiente do motor.